О фонде

Эндаумент-фонд НИУ МГСУ создан с целью обеспечения устойчивого финансового развития университета и финансирования ключевых проектов, научных исследований и образовательных программ.

Основные функции и характеристики:

1. Финансовая поддержка: Эндаумент-фонд предоставляет долгосрочную финансовую поддержку университету, что способствует его независимости от колебаний в государственном финансировании и обеспечивает стабильное финансирование ключевых проектов и исследований.

2. Пополнение средств: Фонд пополняется пожертвованиями от физических и юридических лиц, а также может получать дополнительное финансирование от других источников в соответствии с уставом Фонда.

3. Инвестирование: Средства, поступающие в Фонд, инвестируются для получения дохода, который затем используется для финансирования проектов и инициатив.

4. Поддержка образования и науки: Эндаумент-фонд направляет средства на поддержку образовательных программ, стипендий, исследовательских проектов, а также современного оборудования и инфраструктуры для университета.

5. Долгосрочное воздействие: Фонд ориентирован на долгосрочное развитие и сохранение капитала, что позволяет обеспечить финансовую устойчивость университета на многие годы вперед.

6. Участие сообщества: Фонд активно взаимодействует с выпускниками, бизнес-сообществом и обществом в целом, приглашая их к участию в благотворительных мероприятиях и поддержке университетских инициатив.

7. Управление средствами: Фонд сотрудничает с профессиональными управляющими компаниями для эффективного инвестирования средств и максимизации доходности портфеля.

Эндаумент-фонд НИУ МГСУ играет ключевую роль в обеспечении университета финансовой устойчивостью и развитием, а также в поддержке образования и науки, способствуя росту его академической и исследовательской репутации.